Личный кабинет застрахованного лица в системе ОМС Анкета для оценки качества оказанных услуг (Поликлиника)
Анкета для оценки качества оказанных услуг (Стационар)

Как Вы оцениваете наш сайт?
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Плохо
Сайту необходимо уделять больше внимания!
     
Календарь

Новости


Вниманию граждан, желающих поступить в медицинские высшие и средние образовательные организации по договору о целевом обучении!!!

30.03.2023

Вниманию граждан, желающих поступить в медицинские высшие и средние образовательные организации по договору о целевом обучении!!!

Начался прием документов на заключение договоров о целевом обучении!  Целевой набор студентов на 2023-2024 учебный год будет осуществляться в 2 этапа:

1 этап – с 20 марта по 30 апреля 2023 г. включает подачу документов в медицинскую организацию (ГБУЗ Курумканская ЦРБ) и проведение отбора кандидатов для заключения договора о целевом обучении.

2 этап - с 1 мая по 7 июля 2023 г. включает мероприятия по заключению и выдаче договоров о целевом обучении.

 

Для заключения договора о целевом обучении гражданину необходимо до 30 апреля 2023 г. обратиться в ГБУЗ «Курумканская ЦРБ» (отдел кадров) с документами.

Отбор кандидатов для заключения целевого договора осуществляется медицинской организацией путём:

- профориентационного тестирования,

- собеседования, 

-на основании среднего балла успеваемости выпускника школы по итогам 1 полугодия 2022-2023 учебного года, в том числе по профильным предметам (химия, биология и русский язык), либо за предыдущий учебный год;

- осуществление волонтерской, общественной и спортивной деятельности. Для выпускников учреждений среднего профессионального образования на основании информации об успеваемости (выписки из сводной ведомости оценок за весь период обучения).

После заключения договора о целевом обучении гражданин в соответствие с действующим законодательством подает документы в ВУЗ или ССУЗ для поступления, которое осуществляется на конкурсной основе по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний с учетом индивидуальных достижений, а так же на основании среднего балла аттестата, для поступающих в ССУЗы.

 

Порядок отбора граждан, претендующих на целевое обучение

по образовательным программам среднего профессионального и высшего медицинского образования

1.     Право на заключение договора о целевом обучении по программе среднего профессионального образования имеют граждане Российской Федерации, учащиеся 9-х или 11-х классов, а также имеющие основное общее или среднее общее образование; по программе высшего образования (программе специалитета) граждане Российской Федерации, учащиеся 11-х классов, а также имеющие среднее общее образование или среднее профессиональное образование.

2.     Для участия в отборе граждан, претендующих на целевое обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего медицинского образования (далее – Отбор) гражданин подает в медицинскую организацию следующие документы:

-заявление на имя руководителя медицинской организации;

-копию паспорта (лицевая сторона и страница с регистрацией места жительства)  с предъявлением оригинала;

-копию паспорта законного представителя (лицевая сторона и страница с регистрацией места жительства) в случае, если гражданин является несовершеннолетним лицом с предъявлением оригинала;

-копию ИНН с предъявлением оригинала;

-копию СНИЛС с предъявлением оригинала;

-информацию об успеваемости за 1 полугодие 2022-2023 учебного года;

- копию диплома об образовании с предъявлением оригинала либо информация об успеваемости (выписка из сводной ведомости оценок за весь период обучения) для учащихся либо выпускников СПО;

-копии документов подтверждающие индивидуальные достижения и волонтерскую деятельность при наличии;

-копию документов, подтверждающих преимущественное право, с предъявлением оригинала.

3.     В целях осуществления Отбора медицинская организация формирует Комиссию по отбору граждан, претендующих на целевое обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего медицинского образования.

4.     Прием документов осуществляется в медицинской организации с  20 марта по 30 апреля 2023 года.

5.     Основанием для отказа в приеме документов является:

-представление документов, содержащих недостоверные сведения;

-представление документов в неполном объеме;

-несоответствие гражданина условиям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка.

8. Преимущественное право на заключение договора о целевом обучении предоставляется гражданам – членам семьи участников специальной военной операции,  а также выпускникам целевой подготовки по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки», осуществляемой за счет средств республиканского бюджета («Медрабфака»). Члены семьи  участника СВО определяются с соответствие с жилищным кодеком Российской Федерации.

 

Является ли заключение договора о целевом обучении гарантией поступления в образовательную организацию?

Договор о целевом обучении не является гарантией поступления в образовательную организацию.

 

 

 



Назад к списку