В целях профилактики КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

07.05.2020

В целях профилактики КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

Лица, прибывшие на территорию Курумканского района из-за границы, из других регионов России и районов Республики Бурятия, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции   должны:

·         Позвонить на « горячую линию»

ГБУЗ « Курумканская ЦРБ» +7924555-69-93, или на «горячую линию» ТЦМК +73012379532, 112, с предоставлением информации о своем пребывании

·         Самоизолироваться на 14 дней со дня прибытия отдельно

от домочадцев (не посещать общественные места,  родственников, друзей, знакомых, особенно пожилых людей.)

·         При невозможности самоизоляции сразу сообщить об этом при разговоре  по указанным телефонам;

·         За Вами будет установлено медицинское наблюдение на  срок 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Курумканского района.

·         В случае необходимости, прибывшим, будет выдан листок нетрудоспособности  без посещения  районной поликлиники ГБУЗ «Курумканская ЦРБ», Либо, можете самостоятельно выписать на сайте ФСС с предоставлением подтверждающих документов.

·         При появлении признаков ОРВИ оставаться дома, вызвать скорую помощь на себя. Проинформируйте о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

·        Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.

·        Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.

·        Проводите в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

·        Мойте руки часто с мылом и водой.

·         Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым вы прикасаетесь.

·         Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками

·         Помните, согласно ст. 236 УК РФ лица, не выполняющие требования и меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, как особо опасной инфекции, привлекаются к уголовной ответственности