О нас

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Курумканская центральная районная больница» (ГБУЗ «Курумканская ЦРБ») оказывает первичную медико-санитарную, стационарную, стационар-замещающюю, скорую и неотложную медицинскую помощь.

Не одним поколением медицинских работников проделана работа по развитию и становлению учреждения. Усилия руководителей, ветеранов труда, врачей и среднего медицинского персонала позволили улучшить качество оказываемых услуг и выполнение Программы государственных гарантий по обеспечению населения бесплатной медицинской помощью.

Сегодня больница оснащена современным оборудованием, квалифицированными кадрами, позволяющими проводить диагностику и лечение заболеваний стационарным и амбулаторным больным в соответствии со стандартами качества.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Курумканская центральная районная больница» работает на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности №ЛО- 03-01-000093 от 31 июля 2008 года, выданной министерством здравоохранения Республики Бурятия, сроком на 5 лет. В 2009 году получена лицензия на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и лицензия на деятельность СПИД-лаборатории.

Состав ГБУЗ «Курумканская ЦРБ»:

В состав ГБУЗ «Курумканская ЦРБ» входит поликлиника на 490 посещений.

Стационар ЦРБ на 85 коек, из них:

· терапевтических – 25

· Могойто

· Шаманка

· Верхняя Аргада

Численность населения района 13852 человек по состоянию на 01.01.2018 год , в том числе взрослого населения – 9584, детей до 18 лет – 4268 чел., трудоспособного населения – 7172 чел..